Структура
Регламент Министерства Культуры
О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации
О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации
-
краткоРуководство министерствакраткоПомощники, советникиАбиев Рустам РагимовичПомощник МинистраГришаев Виктор ФедоровичПомощник МинистраКононов Максим ВладимировичСоветник МинистраЦыганков Владимир ВикторовичСоветник МинистраНаставшев Дмитрий ВладимировичПомощник МинистраМаруськин Евгений АлександровичПомощник МинистракраткоОтдел государственной службы и противодействия коррупцииЗавойских Майя ТемуровнаНачальник самостоятельного отделаСластунова Ирина ВасильевнаЗаместитель начальника отделаЛомакина Дарья ДмитриевнаЗаместитель начальника самостоятельного отделаКушнарева Наталья ЭдуардовнаЗаместитель начальника самостоятельного отделаЗотова Людмила ВладимировнаСоветникШуткова Мария СергеевнаСоветниккраткоОтдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовкиСедова Елена АнатольевнаНачальник самостоятельного отделаРодионов Алексей АлександровичЗаместитель начальника отделаГосударев Николай ИвановичЗаместитель начальника отделаАртемов Олег ЮрьевичЗаместитель начальника отделаМарушкина Наталья БорисовнаСоветникподробноДепартамент экономики и финансовкраткоРуководство департаментаСерова Татьяна ВалентиновнаДиректор департаментаСладкова Ольга ЮрьевнаЗаместитель директора департаментаКичигина Евгения ДмитриевнаЗаместитель директора департаментаКрук Наталья МихайловнаЗаместитель директора департамента - главный бухгалтерЖир Елена АндреевнаРеференткраткоОтдел обеспечения бюджетного процессаПанкратов Александр ДенисовичНачальник отделаОглоблина Екатерина АлександровнаЗаместитель начальника отделаТарасов Виктор АлександровичСоветниккраткоОтдел анализа и администрирования доходовАпанасенко Геннадий ПавловичНачальник отдела - зам. главного бухгалтераСпиридонова Мария МихайловнаЗаместитель начальника отделаСкребкова Елена ВладимировнаЗаместитель начальника отделаМорозова Елена ВалериевнаСоветникДмитриев Сергей МаксимовичГлавный специалист-эксперткраткоОтдел анализа и планирования в сфере оплаты трудаБрехова Ирина АнатольевнаНачальник отделаЛеднева Дарья ВадимовнаЗаместитель начальника отделаМягкова Христина ДмитриевнаКонсультантКашс Светлана ВикторовнаВедущий советниккраткоОтдел расходовМялковская Надежда ПетровнаНачальник отдела - зам. главного бухгалтераРахманкулова Гульсиня ХузеевнаЗаместитель начальника отделаСтаркова Тамара ГригорьевнаСоветникЗаклякова Ольга НиколаевнаКонсультанткраткоОтдел финансирования подведомственных учреждений культурыПикина Екатерина СергеевнаНачальник отделаАфанасьева Диана ОлеговнаСоветниккраткоКонтрольно-ревизионный отделАлексашин Алексей НиколаевичНачальник отделаГригорьева Елена АнатольевнаЗаместитель начальника отделаДроздова Ольга ВикторовнаЗаместитель начальника отделаВладыкова Ольга КонстантиновнаСоветникподробноДепартамент государственной охраны культурного наследия
- Руководство департамента
- Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
- Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
- Отдел государственного реестра и исторических поселений
- Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
- Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
- Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
краткоРуководство департаментаРыбало Роман АлексеевичДиректор департаментаМарутьян Самвел СергеевичЗаместитель директора департаментаЕрофеев Константин АнатольевичЗаместитель директора департаментаТрубинов Дмитрий ДмитриевичЗаместитель директора департаментаПроценко Денис СергеевичЗаместитель директора департаментакраткоОтдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельностиВоронко Виктория ПавловнаНачальник отделаБелов Сергей АлексеевичСоветникБабкин Глеб СергеевичКонсультантСадова Елена ВасильевнаВедущий советниккраткоОтдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследияКоновалова Людмила ПетровнаНачальник отделаИванова Анастасия ЮрьевнаЗаместитель начальника отделаБеговаткина Гузаль МаратовнаСоветникБорисов Сергей ИгоревичКонсультантКалинин Георгий ИвановичВедущий советникКиселева Александра ВладимировнакраткоОтдел государственного реестра и исторических поселенийЛыткин Илья АндреевичНачальник отделаКузнецов Александр АлександровичЗаместитель начальника отделаГлавинская Елена ВладимировнаСоветникМазурина Полина СергеевнаСоветникКопылов Сергей ВладимировичВедущий советниккраткоОтдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрацииШишова Алена ПавловнаЗаместитель начальника отделаГурьянова Анастасия СергеевнаЗаместитель начальника отделаСамкова Алина ОлеговнаКонсультантБабкина Наталья ВладимировнаВедущий советниккраткоОтдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследияПопов Юрий ЭдуардовичНачальник отделаСавина Виктория ВладимировнаЗаместитель начальника отделаДалаев Рамзан ЮсуповичСоветникСподарь Анна ИгоревнаГлавный специалист-экспертРазуваев Михаил АлександровичВедущий советниккраткоОтдел административно-хозяйственного и социального обеспеченияМурадян Анна КареновнаНачальник отделаШинкевич Светлана ФедоровнаЗаместитель начальника отделаПутинцева Татьяна АнатольевнаЗаместитель начальника отделаДоценко Владислав АлександровичСоветникВепшина Ольга ОлеговнаВедущий советникподробноДепартамент музеев и внешних связейкраткоРуководство департаментаХарламова Елена МихайловнаДиректор департаментаКузнецов Антон АндреевичЗаместитель директора департаментаЧечель Наталия ВасильевнаЗаместитель директора департаментаГомонюк Елена НиколаевнаЗаместитель директора департаментаЗелянина Алена ВладимировнаРеференткраткоОтдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностейЛакоценин Дмитрий ВасильевичНачальник отделаФедоров Даниил СергеевичЗаместитель начальника отделаАлямская Ирина СергеевнаСоветникМастецова Екатерина ГригорьевнаСоветникСпиридонова Ольга ЮрьевнаВедущий советниккраткоОтдел Музейного фонда Российской ФедерацииМаркова Дарья ЮрьевнаНачальник отделаРощина Елена АлексеевнаСоветникХализова Екатерина ВладимировнаСоветниккраткоПланово-экономический отделВялкова Болеслава ВладимировнаЗаместитель начальника отделаСергеева Анастасия ИгоревнаСоветникЩеглова Светлана ГеннадьевнаВедущий советникЧикин Андрей ЮрьевичВедущий советниккраткоОтдел музеевНовикова Галина НиколаевнаНачальник отделаСурин Александр АлександровичЗаместитель начальника отделаКорнеев Елисей ЭдуардовичСоветникКовалева Софья АлександровнаСоветникТимашов Сергей ПетровичВедущий советниккраткоОтдел международного культурного сотрудничестваИващенко Алина АндреевнаНачальник отделаЧерновол Борис ДаниловичЗаместитель начальника отделаСуриков Кирилл АлександровичСоветникФедорко Зоя ВладимировнаСоветникКатушева Екатерина АлександровнаВедущий советниккраткоОтдел СНГ, ЕАЭС и международных организацийСергиенко Мария СергеевнаНачальник отделаСвешникова Мария ЮрьевнаЗаместитель начальника отделаПименова Ксения МаксимовнаСоветникГавриленко Полина ЕвгеньевнаСоветникКузнецов Андрей ОлеговичВедущий советникподробноДепартамент государственной поддержки искусства и народного творчества- Руководство департамента
- Отдел музыкального искусства и народного творчества
- Отдел проектов и государственных программ
- Отдел сопровождения проектной деятельности
- Отдел театрального и изобразительного искусства
- Отдел управления контрактами
- Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
краткоРуководство департаментаКосарева Оксана ВалентиновнаДиректор департаментаИсаакян Эдита ЭдуардовнаЗаместитель директора департаментаКарташев Павел ВикторовичЗаместитель директора департаментаЖебель Эвелина АленовнаЗаместитель директора департаментаБрагина- Якунина Мария ЮрьевнаРеференткраткоОтдел музыкального искусства и народного творчестваСироткина Людмила АлександровнаНачальник отделаГаджиева Майя АминовнаЗаместитель начальника отделаБаштанар Мария СергеевнаСоветникЛось Устинья СергеевнаСоветникРуднев Святослав ВячеславовичВедущий советниккраткоОтдел проектов и государственных программЗгурская Юлия ЮрьевнаНачальник отделаБарабаш Богдан АлексеевичЗаместитель начальника отделаМагдасиева Екатерина ОлеговнаСоветникБеляева Диана ЕвгеньевнаСоветниккраткоОтдел сопровождения проектной деятельностиТабитуева Элеонора ВладимировнаНачальник отделаСиникова Ирина ВасильевнаЗаместитель начальника отделаЕгорова Елена ЮрьевнаЗаместитель начальника отделаОвчинникова Мария АлексеевнаВедущий советникВласенкова Анастасия НиколаевнаВедущий советниккраткоОтдел театрального и изобразительного искусстваГрибанова Анна АлександровнаНачальник отделаВолох Александра ДмитриевнаЗаместитель начальника отделаНахатакян Давит РобертовичГлавный специалист-экспертОстапчук Лев РомановичВедущий советникБеляев Тихон АндреевичВедущий советниккраткоОтдел управления контрактамиМахмутова Алеся ВладимировнаНачальник отделаМукозобова Виктория РомановнаЗаместитель начальника отделаЛеонова Наталья ВикторовнаСоветникБалашова Александра АлександровнаСоветникНовикова Анна МихайловнаСоветниккраткоОтдел циркового искусства и работы с профессиональными организациямиСпаржина Мария ЮрьевнаЗаместитель начальника отделаМоисеенко Анна НиколаевнаСоветникАнохин Александр ОлеговичВедущий советникподробноДепартамент региональной политики, образования и проектного управления- Руководство департамента
- Приёмные руководства
- Отдел региональной политики
- Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
- Отдел библиотек
- Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
- Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
- Отдел стратегического развития и проектного управления
краткоРуководство департаментаЕрмакова Светлана ДаниловнаДиректор департаментаАлексеева Жанна ВладимировнаЗаместитель директора департаментаФедякина Лидия ВасильевнаЗаместитель директора департаментаЛюбицев Сергей МихайловичЗаместитель директора департаментаТрусов Александр ВикторовичРеференткраткоПриёмные руководстваКоролева Анастасия СергеевнаСоветниккраткоОтдел региональной политикиСухорукова Елена ГеннадьевнаНачальник отделаПанкратова Ольга СергеевнаЗаместитель начальника отделаВоронин Иван ПавловичСоветниккраткоОтдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организацийСергеев Александр АлександровичНачальник отделаГромобоева Евгения ВитальевнаЗаместитель начальника отделаСтасюк Юлия ВячеславовнаВедущий советниккраткоОтдел библиотекТимчишина Ирина ВасильевнаНачальник отделаАндреева Наталья ВладимировнаЗаместитель начальника отделаИночкин Вячеслав ВладимировичЗаместитель начальника отделаГутарина Виктория АлександровнаСоветникЖигмитова Арюна АрсалановнаСоветниккраткоОтдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадровШмидт Дмитрий ДмитриевичНачальник отделаМорозова Анастасия ЛеонидовнаЗаместитель начальника отделаНепочатых Евгений СеменовичСоветникРоманова Елена СергеевнаВедущий советникСтыкайло Виктория АндреевнаВедущий советниккраткоОтдел координации подведомственных организаций науки и образованияСанина Мария ИскандеровнаНачальник отделаСнегирёва Людмила НиколаевнаЗаместитель начальника отделаСеров Олег СергеевичЗаместитель начальника отделаКороль Дарья АлександровнакраткоОтдел стратегического развития и проектного управленияСмирнова Елена ВячеславовнаНачальник отделаЗайченко Александра ВикторовнаЗаместитель начальника отделаМелешкина Ксения СтаниславовнаСоветникМоторкина Юлия ВикторовнаВедущий советникЗиникова Линара ДавлятшаевнаподробноДепартамент кинематографии и цифрового развития- Руководство департамента
- Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
- Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
- Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
- Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
- Отдел цифровой трансформации
- Отдел информационных технологий
краткоРуководство департаментаДавиденко Дмитрий АнатольевичДиректор департаментаТерехова Анна ВалерьевнаЗаместитель директора департаментаФричинская Светлана ЕвгеньевнаЗаместитель директора департаментаНаймушин Алексей ВасильевичЗаместитель директора департаментаРешетова Ольга МихайловнаРеференткраткоОтдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмовМарзоева Юлия МихайловнаНачальник отделаСоловьева Александра ДмитриевнаСоветникИванова Наталья ВладимировнаСоветникНовикова Алина АнатольевнаКонсультанткраткоОтдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмовКозлова Евгения МихайловнаНачальник отделаДемичева Светлана ПавловнаЗаместитель начальника отделаМалов Виталий АлексеевичВедущий советникИбрагимова Фарида Вугар кызыкраткоОтдел взаимодействия с организациями кинематографииРодина Екатерина НиколаевнаНачальник отделаПеченкина Екатерина ВасильевнаЗаместитель начальника отделаБарышева Надежда НиколаевнаВедущий советникКосарева Эвелина РадиковнаВедущий советниккраткоОтдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмовСидоренко Елена НиколаевнаНачальник отделаМаслова Дарья АлександровнаЗаместитель начальника отделаЛюбович Максим ВячеславовичВедущий советникМалышев Владислав АндреевичВедущий советникЛитвинова Елена СергеевнаСпециалист 1 разрядакраткоОтдел цифровой трансформацииАлиев Мухидин ШамильевичЗаместитель начальника отделаКурганова Виктория СергеевнаСоветникКовров Игорь ИвановичВедущий советниккраткоОтдел информационных технологийСамороков Кирилл ВладимировичНачальник отделаВолков Алексей НиколаевичСоветникКрасилова Наталия ВикторовнаВедущий советникподробноДепартамент управления делами и инвестицийкраткоРуководство департаментаНикифоров Николай ВладимировичДиректор департаментаДашкевич Иван СтаниславовичЗаместитель директора департаментаШабурова Диана ПавловнаЗаместитель директора департаментаВасильев Сергей ВасильевичЗаместитель директора департаментаМальченков Алексей АлександровичЗаместитель директора департаментаКолосовская Екатерина СергеевнаРеференткраткоОтдел государственных и инвестиционных программМоскалев Александр ВладимировичНачальник отделаКурилкина Олеся АнатольевнаЗаместитель начальника отделаКалымулина Анастасия ЕвгеньевнаВедущий советникДулаева Мадина АхсарбековнаВедущий советниккраткоОтдел делопроизводства и архиваЕгорова Ольга АлексеевнаНачальник отделаСапунова Христина АлексеевнаЗаместитель начальника отделаДворядкина Екатерина БорисовнаСоветникСтрунина Галина МихайловнаКонсультантДрагомирова Лидия АлексеевнаВедущий советникСвинтарицкая Елена АлександровнакраткоОтдел контроля и обращений гражданФесенко Ирина ГеннадьевнаНачальник отделаСубботина Ольга ФедосеевнаЗаместитель начальника отделаКрасовская Марина АнатольевнаСоветникХомутова Евгения ЮрьевнаСоветникКунина Елена ВячеславовнаВедущий советниккраткоОтдел имущественных и корпоративных отношенийЧернятьева Елена ЛьвовнаНачальник отделаГольянов Алексей ЮрьевичЗаместитель начальника отделаАхмедов Камиль СупияновичСоветникФетер Анна БогдановнаСоветникКовальчук Сергей ЮрьевичВедущий советниккраткоОтдел инвестиционных проектовДмитриенко Денис ОлеговичЗаместитель начальника отделаВоронцова Наталья АнатольевнаСоветникРогова Марья ВитальевнаВедущий советниккраткоОтдел реставрацииКараваева Анастасия ГригорьевнаНачальник отделаЦарева Светлана МихайловнаЗаместитель начальника отделаЧерников Сергей АлександровичСоветникШеин Александр ДенисовичСпециалист 1 разрядаподробноДепартамент правового регулированиякраткоРуководство департаментаСкрипченко Ольга ИвановнаДиректор департаментаКубышкин Алексей ВикторовичЗаместитель директора департаментаГриднева Юлия АнатольевнаЗаместитель директора департаментаКалашникова Наталья ВикторовнаЗаместитель директора департаментакраткоОтдел судебной работыЧудинова Наталья МихайловнаНачальник отделаБукина Дарина СергеевнаЗаместитель начальника отделаРешетников Дмитрий КирилловичЗаместитель начальника отделаПалкина Ольга АнатольевнаСоветникГригорян Григорий ГрениковичКонсультанткраткоОтдел авторского праваУмарова Нигина АзизовнаНачальник отделаДемидова Екатерина АлександровнаЗаместитель начальника отделаПлясухина Александра СергеевнаВедущий советникИльичева Анастасия ДмитриевнаВедущий советниккраткоОтдел нормативно-правового регулированияПитерская Екатерина ВладимировнаНачальник отделаИонова Вера СергеевнаЗаместитель начальника отделаРотякова Елена АлександровнаСоветникГафурова Гульнара РифовнаСоветниккраткоОтдел правового взаимодействия и договорной работыДружинин Кирилл ВладимировичНачальник отделаТолкачев Григорий ВалерьевичЗаместитель начальника отделаИванова Наталия АлександровнаЗаместитель начальника отделакраткоОтдел пресс-службы и протоколаЯковлева Полина МаксимовнаНачальник отдела пресс-службыУсова Жанна ВикторовнаЗаместитель начальника отделаГоловлин Алексей АлександровичЗаместитель начальника отделаТимошин Вадим АлексеевичСоветникЛитвинова Татьяна АлексеевнаВедущий советниккраткоОтдел профессионального развития и соблюдения служебной этикиПотокин Максим ОлеговичСоветникОрехова Анна ВладимировнаВедущий советник